Hallenturniere 2017/2018 

Hallenturnier SV Landsweiler: 8. bis 10.12.2017  (Großsporthalle Lebach)
Vorrunde
SG-3 – Heusweiler                           1:3
SG-3 – Losheim                               3:2
SG-3 - Bubach-Calmesweiler       3:4
SG-1 - Linxweiler                              5:0
SG-1 - Sotzweiler-Bergweiler         8:2
SG-1 - Pachten                                  2:0
SG-1 - Eppelborn                               9:1
SG-2 - SG-4                                        8:0
SG-4 - Körprich-Bilsdorf                   3:6
SG-2 - Falscheid                                5:0
SG-4 - Falscheid                                2:8
SG-2 - Bischmisheim                        5:2
SG-4 - Bischmisheim                        2:10
SG-2 - Körprich-Bilsdorf                    3:4

Zwischenrunde

SG-2 – Bubach-Calmesweiler          6:0

SG-1 – SG-2                                          3:1

SG-1 – Bubach-Calmesweiler          6:2

Viertelfinale

SG-2 – Körprich-Bilsdorf                   1:3

SG-1 – Walpershofen                        6:2

Halbfinale: SG-1 – Köllerbach         1:3 n.V.

Platz 3:       SG-1 – Körprich-B.        8:4

Finale:        Köllerbach – Losheim    4:5

 

Hallenturnier SVGG. Hangard:  16. bis 17.12.2017  (Ohlenbachhalle Wiebelskirchen)

Vorrunde
SG-1 - Hirzweiler-Welschb.   6:2
SG-1 - Freisen                         5:1
SG-1 - Hangard 2:                  9:0

Zwischenrunde
SG-1 – Lautenbach                2:2
SG-1 – Merchweiler                4:1
Viertelfinale: SG-1 - SG Köllertal       5:0
Halbfinale:     SG-1 - SV Bildstock      6:4
Endspiel:       SG-1 - Schiffweiler-LR  5:4

Hallenturnier SG Körprich-Bilsdorf:  16. bis 17. 12.2017 (Litermonthalle Nalbach)

Vorrunde
SG-2 - Dillingen 2:                  3:1
SG-2 - Saar 05 SB                  3:4
SG-2 – Hülzweiler                  4:1

Zwischenrunde
SG-2 - DJK Saarwellingen     5:1
SG-2 – Morlautern                   4:5
Viertelfinale:  SG-2 - FV Siersburg   1:5

Hallenturnier SG Linxweiler:  16.12.2017 (Sportzentrum St. Wendel)

Vorrunde
SG-3 – Linxweiler                    4:2 
SG-3 - B. Neunkirchen 2:       6:2
SG-3 – Göttelborn                   1:5
Zwischenrunde
SG-3 – Remmesweiler          3:3
SG-3 - Sotzweiler-Bw.             2:3
Halbfinale:     SG-3 – Göttelborn                  1:6
Platz 3:           SG-3 - Sotzweiler-Bw.            3:7

 

Hallenturnier FC Wiesbach:  21. bis 23.12.2017 (Sporthalle Gymnasium Illingen)
Vorrunde
SG-2 – Eppelborn                  1.3
SG-1 - Wiesbach 2:               4:1
SG-2 – Habach                      3:2
SG-1 - Theley                         6:0
SG-2 – Wustweiler                2:7
20:50:  SG-1 – Quierschied   1:4
Zwischenrunde
SG-1 - Eppelborn                   3:2
SG-1 - Friedrichsthal             3:1
SG-1 - Ritterstraße                2:2
Halbfinale:     SG-1 – Quierschied   1:2
Platz drei:      SG-1 – Eppelborn      1:3

 

Hallenturnier FV Lebach:  26. bis 27.12.2017  (Großsporthalle)
Vorrunde am 26.12.2017:
15:00:  SG-3 – Wiesbach                  1:6
16:08:  SG-3 – Ritterstraße               1:6
17:33:  SG-3 - Eppelborn 2:               2:6
18:24:  SG-1 - Schmelz-Limbach     2:3
19:15:  SG-2 – Hanweiler                  x:0
19:32:  SG-1 - Bubach-Cw.               5:0
20:06:  SG-2 – Walpershofen            8:3
20:57:  SG-1 – Hangard                     6:1
21:31:  SG-2 - Eppelborn 1:               1:0
Zwischenrunde am 27.12.2017
18:21:  SG-1 - SG-2                            3:2
19:12:  SG-1 – Ritterstraße               1:1
19:29:  SG-2 – Reisbach                   2:1
20:20:  SG-2 – Ritterstraße               3:2
20:37:  SG-1 – Reisbach                   5:2
Halbfinale
SG-1 – Wiesbach                  3:2
SG-2 – Eppelborn                  0:6
Platz drei:      SG-2 – Wiesbach      2:3
Endspiel:       SG-1 – Eppelborn      4:1

 

Hallenturnier SV Losheim:  29.12.2017 bis 2.1.2018 (Dr.-Röder-Halle Losheim)
Vorrunde am 29.12.2017
SG-2 – Waldhölzbach           5:1
SG-2 - Schmelz-L                   0:4
SG-2 – Losheim                     1:7

 

Hallenturnier 1. FC Schmelz:  28. bis 30.12.2017 (Primshalle)
Vorrunde am 28.12. 2017:
SG-2 - SV Bildstock               2:3
SG-2 – Primsweiler               5:2
Vorrunde am 29.12.2017:
SG-1 – Michelbach                 6:0
SG-1 - Schmelz-Limbach 3:  6:0
SG-1 – Hüttersdorf                  4:1
Zwischenrunde am 30.12.2017
SG-1 – Tholey                        8:0
SG-2 – Saubach                    1:3
SG-1 - SV Bildstock               2:2
SG-2 – Hüttersdorf                 5:1
SG-1 - Schmelz-L                  1:1
SG-2 – Walpershofen           3:4
Halbfinale
SG-2 - Schmelz-L                  0:4
SG-1 – Saubach                    15:14
Platz 3:           SG-2 – Saubach        3:4
Endspiel:       SG-1 - Schmelz-L       2:1

 

Hallenturnier SV Saar o5 Saarbrücken:  2. bis 5.1.2018
Vorrunde am 4.1.2018
SG-1 – Rieschweiler             2:2
SG-1 – Rastpfuhl                   3:1
SG-1 – Schwalbach               4:3
Zwischenrunde am 5.1.2018
SG-1 – Bübingen                   3:2
SG-1 – Bous                           2:4
Viertelfinale:  SG-1 – Dillingen                    5:4 (2:2)
Halbfinale:     SG-1 – Auersmacher            4:3 (2:2)
Endspiel:       SG-1– Bous                            2:5

 

Hallenturnier AG Püttlingen:  6. bis 7.1.2018
Vorrunde 6.1.2017
SG-2 – Ritterstraße              1:3
SG-2 - Ritterstraße 2:           6:0
SG-2 - Diefflen 2:                   5:1
SG-1 – Wallerfangen             X:0
SG-1 – Heusweiler                 4:1
SG-1 - DJK Püttlingen           6:3
Zwischenrunde 7.1.2018
SG-1 - Köllerbach 2:              2:2
SG-2 - Köllerbach 1:              1:5
SG-1 – Ritterstraße               3:1
SG-2 - DJK Püttlingen           7:0
SG-1 - Ay Yildiz                       4:2
SG-2 – Riegelsberg              3:2
Halbfinale:  SG-1 - SG-2                  5:1
Platz 3:        SG-2 – Ritterstraße      2:4
Endspiel:    SG-1 – Köllerbach        2:3

 

Hallenturnier FV Eppelborn:  20. bis 21. Januar (Hellberghalle)
Vorrunde 20.1.2018
SG-1 - Wiesbach 1:                           0:1
SG-2 - Thalexweiler-Ab. 2:                4:5
SG-1 - Bubach-Cw.                           13:0
SG-2 – Primstal                                 1:4
SG-1 - Dirmingen-Bw.                       5:2
SG-2 – Theley                                    6:0
Zwischenrunde 21.1.2018
SG-1 - Eppelborn 2:                           2:2
SG-1 - Eppelborn 1:                           4:1
SG-1 - Thalexw.-Ab- 2:                      10:0
Halbfinale:     SG-1 - Wiesbach         0:2
Platz 3:           SG-1 - Eppelborn 1:    5:3


Das Volksbanken-Hallenmasters am 28. Januar
in der Saarlandhalle Saarbrücken


 Gruppe A
 Gruppe B
 Hellas Bildstock
 Röchling Völklingen
 FC Wiesbach
 SG Lebach-Landsweiler
 SF Köllerbach
 SV Losheim
 FC Rastpfuhl
 VfB Dillingen

Gruppenspiele der SG Lebach-Landsweiler

13:57
 SG-LL  VfB Dillingen
 5:4
 14:54  SG-LL  Röchling Völklingen
 4:4
 16:10  SG-LL  SV Losheim
 3:2
 Halbfinale  SG-LL  FC Wiesbach
 0:4
Platz 3
 SG-LL  SF Köllerbach
 0:6